Menu icoMenu232White icoCross32White
<
>

Palmarès 2022

                   Championnat de France universitaire de trail

 🥇Mikaela Zerdouk
 

                   Championnats de France Bike and Run

 🥇Nicolas Lilin et Maxime Regnault
 

                   Championnat de France de Duathlon (adulte)

🥉Maxime Regnault 79/111 

                   Qualification D3 triathlon

Equipe Féminime : 7ème qualifiée pour les 1/2 finale.

Manon Sitar, Mélanie Maupin, Mikaela Zerdouk

 

 

                   Championnat départemental - Aquathlon Wasquehal 

 

🏆Podium  Poussins

🥇 

🥈Arsène F

🥉Diego P

 

🏆Podium Pupilles

🥇 Paul L

🥈Joseph D

🥉Noah P

 

🏆Podium Benjamins

🥉Alix V. 

 

🏆Podium 

🥇Nicolas L.

 

 

 

                   Aquathlon Lille - Championnat régional -selectif France

🏆Podium Poussin 

🥉 Diego P

 

🏆Podium Pupille

🥇JB (6)

🥈Axel (8)

🥉Raph (17)

 

🏆Podium Course XS

🥇Margaux (12 / 🇫🇷)

🥈Alix(20)

🥉Capu (26)

 

🏆Podium Course S

🥇 Manon (10 / 🇫🇷)

🥈Emile (9 / 🇫🇷)

🥉Oscar (16)

 

🏆Podium Course M

🥇Pascal B. (10)

🥈Catherine B. 

 

 


                   Triathlon de Villeneuve d’Ascq

🏆Podium Poussin

🥇Diego P

🏆Podium Benjamin

🥈Margaux 

🏆Podium Minime

🥇Emmie (10)

🏆Podium Minime

🥇Jules (11)

🏆Podium Cadet

🥇Maxime 

 

 

                  Duathlon de Taisnières-sur-Hon (sélectifs des championnats de France jeunes)

 

🏆Podium Poussin

🥇Diego P

 

 

Ligue des hauts de France de triathlon 

 

🏆PODIUM PUPILLE FEMME

 

36 points

LALART Emmie (14)

 

 

13 points

GIORGI Manon (44)

 

 

🏆PODIUM CATEGORIE BENJAMINE FEMME

 

113 points

PIERRON Margaux (4)

 

 

36 points

VANLOO Alix (21)

 

 

30 points

LAMBLIN Capucine (26)

 

 

26 points

POUPARD Calie (29)

 

 

points

LALART Elyne (55)

 

 

18 points

ZERDOUK Mikaela (24)

 

 

🏆PODIUM Masculin Poussin

 

160 points

PIERRON Diego(1)

 

 

 

25 points

FILLIEUX Arsene(21)

 

 

🏆PODIUM Masculin Pupille

 

49 points

VANHELLE Jean baptiste(12)

 

 

 

36 points

DERVILLE Bastien(20)

 

 

 

30 points

FAYEULLE Axel(29)

 

 

 

20 points

LIBBRECHT Paul(35)

 

 

 

20 points

LEITAO Raphael(38)

 

 

 

18 points

DELICOURT Joseph(42)

 

 

 

16 points

POURCET Noa(46)

 

 

 

13 points

WATTELIER Robin(55)

 


 

🏆PODIUM Masculin Benjamin

 

 

28 points

JULES Bernicot(36)

 

 

 

20 points

FILLIEUX Joseph(47)

 

 

 

16 points

MESNIL Baptiste(55)

 

 

 

14 points

WOZNIAK Simeon(61)

 

 

 

10 points

DECLERCK Noah(74)

 

 

🏆PODIUM Masculin Minime

 

 

39 points

LEPOUTRE Gaspard(19)

 

 

 

38 points

BODART Louis(20)

 

 

 

11 points

VANLOO Thomas(58)

 

 

 

3 points

DELEPOUVE Alexis(76)

 


 

 

0 point

LABE Zadig(61)

 

 

 

0 point

ROBIN Elias(100)

 

 

🏆PODIUM Masculin Cadet

 

79 points

REGNAULT Maxime(7)

 

 

 

0 point

DIDIER Thomas(83)

 

 

🏆PODIUM Masculin Junior

 

 

64 points

LEPLAT Emile(10)

 

 

 

58 points

LILIN Nicolas(12)

 

 

5

DEVILLERS Oscar (41)